Новости. Общество
14:59, 21 Октября 2014

Жительница Карелии лишилась 43 кг продуктов на границе с Финляндией

Загрузка...

На границе у петрозаводчачнкb инспекторы Россельхознадзора изъяли более 43 килограммов продуктов и вернули в Финляндию.

Как сообщает территориальное управление Россельхознадзора, 18 октября на международном автомобильном пункте пропуска "Вяртсиля" в ходе досмотра ручной клади петрозаводчанки, ехавшей из Финляндии в Карелию, инспектор пресек ввоз 161 единицы продуктов общим весом более 43 килограммов.

У женщины были изъяты фрикадельки, сосиски, сардельки, молоко, масло сливочное, йогурты, мясные консервы, рыба,корма для кошек.

Поскольку готовая животноводческая продукция превышала допустимую разрешенную норму ввоза и не сопровождалась необходимыми для ввоза свыше 5 кг готовой продукции животного происхождения документами, ее ввоз был запрещен.

Приобретенная нашей соотечественницей запрещенная к ввозу продукция была возвращена на сопредельную территорию.

Комментарии

егерь
2014-10-22 09:39:42
Бородатый....нет не везу, потому что поездки в Финляндию не являются для меня коммерческой деятельностью. С детьми в Vesikko поплескаться, к знакомым заехать ну и по дороге обратно шопинг купить нормальных и дешевых продуктов (и не только). 5 кг. на человека продуктов животного происхождения мне мало, потому что если едем вдвоем или втроем то 10-15 кг не хватает. Надо самим , а еще есть бабушки дедушки. Я вообще стараюсь быть законопослушным и не нарушаю даже российские дебильные таможенные и ветеринарные правила. И разве я где-то написал что плюю на законы? Я уважаемый Бородатый не плюю, а критикую, потому что бестолковые они аж до безобразия.
Бородатый
2014-10-22 09:25:28
Егерь, а совершая поездки в Финляндию, вы тоже так же смело плюёте на законы Финляндии, ограничивающие объём ввоза товаров из России для личного потребления? Например, сигареты везёте туда сотнями блоков?
егерь
2014-10-22 08:57:46
Всякого рода ограничения под маркой борьбы за ветеринарную безопасность или защиты нас всех от европейских микробов в курятине, всегда являлись универсальным инструментом экономической политики россии, с помощью которого стимулируется приобретение отечественной продукции, а не например Финской. Так бы и написали в законах, что возить нельзя покупайте отечественное т.к. в экономике ж. и если вы не будете покупать отечественное дряного качества и дорогое, а будете покупать Финское вкусное и дешевое, тогда в россии вообще производить ничего не смогут. Идиотизм государства просто зашкаливает. В Хельсинки вода из крана чище чем у нас в магазинах бутилированная.
Karelka
2014-10-22 08:15:39
Я вас умоляю, это приобреталось для перепродажи. Не дали "обогатиться" тетеньке. )))))))))))
Бородатый
2014-10-21 18:43:18
Ну и, взяв 5 кг, вы ещё и закон соблюдёте. Ведь правда - "закон суров, но он закон"? И закон надо чтить?
Бородатый
2014-10-21 18:24:49
Ну, возьмите 5 кг. Чревоугодие - грех...
Его Высочество Морковкин Первый
2014-10-21 16:55:15
А, понятно,.. это я, значит, мелкое частное лицо за 6 кг жратвы для себя стану оформлять бумаги как на контейнерную перевозку с запретом на последнюю ввиду санкций? Хороший совет, ага, спасибо...
Бородатый
2014-10-21 16:16:47
Для альтернативно одарённых ещё раз и основная мысль выделена ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ: "Поскольку готовая животноводческая продукция превышала допустимую разрешенную норму ввоза и НЕ СОПРОВОЖДАЛАСЬ НЕОБХОДИМЫМИ ДЛЯ ВВОЗА СВЫШЕ 5 КГ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ ДОКУМЕНТАМИ, ее ввоз был запрещен." Вывод - оформляй документы и ввози.
егерь
2014-10-21 15:20:55
Теперь всей семьей буду на шопинг гонять, что бы побольше привезти можно было...
Его Высочество Морковкин Первый
2014-10-21 15:18:06
Путин финское жрать не велит.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.05.2017 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

29.05.2017 14:17
Личное мнение
Главные события минувшей недели. Авторский взгляд журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?