Новости. Общество
09:23, 22 Октября 2014
4
1
2

ВИДЕО: Новый выпуск петрозаводского "Стопхама" похож на боевик: плохие парни, пистолет, автомобильные трюки

В сети появился очередной выпуск движения "СтопХам. Петрозаводск", экшн происходит в районе улицы Анохина.

Комментарии

АК
2014-10-23 10:58:11
ррррр, то есть вы согласны с тем, что преступления имеют место, но вам не нравится стиль изложения? Хорошо перейдем на ваш язык. Да ст. 116 УК РФ, а может и 115, как медики напишут. Совершенное преступления группой лиц является отягчающим фактором. Не забываем про КоАП, ст.12.35 - Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию. Наклеивание наклеек на лобовое стекло приводит к невозможности управления им, согласно "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" пункт 7.3. "Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя." Это так, на вскидку.
ppppp
2014-10-22 15:10:53
АК, это что за квалификация такая, "нанесение телесных повреждений, да ещё и группой лиц по предварительному сговору". Нанесение побоев, не повлекших ..., и не более того. Квалифицирующего признака "группой лиц по предварительному сговору" в 116 статье нет такого. Каждый отвечает только за те действия, которые совершил.
АК
2014-10-22 15:02:43
РРРРР, даже если это и не грабеж или хищение, то нанесение телесных повреждений, да ещё и группой лиц по предварительному сговору очень тщательно заснят на камеру. Надеюсь, пострадавший (водитель) напишет соответствующее заявление в полицию. Кидаться и повреждать автомобили тоже противозаконно, даже если она едет так, где не положено. Да и видео выкладывать на всеобщее обозрение, если снимаемый запрещает его выкладывать, тоже правонарушение. Я вот удивляюсь: почему везде СтопХам более-менее адекватные, а у нас в Петрозаводске сплошные дебилы.
Oscar
2014-10-22 14:06:54
Ну,не дают ездить где хочется,а хочется очень,но не всем,а только тем,кому очень хочется. Заставляют ехать где не хочется,не хочется сильно,но едут,хоть и не хочется.
егерь
2014-10-22 12:39:48
Господин судья лукавит...как можно делать вывод об отсутствии состава преступления даже не опросив участников происшествия. Господин судья вероятно предполагает что в их действиях не было умысла на хищение, а был умысел только на исключение возможности использовать предмет похожий на пистолет против посягательства на имущество потерпевшего... Да и на видео может быть показано не все. Тем более кроме грабежа тут можно ставить вопрос о квалификации действий представителей банды "стопхам" по другим статьям уголовного кодекса.
ppppp
2014-10-22 12:02:04
User, отсутствует, точно отсутствует. Поверь мне, судье с более чем 15-летним стажем.
User
2014-10-22 11:40:07
ppppp, с фига ли он отсутствует? Пистолетом насильно и группой завладели? Завладели. Легкие телесные при этом нанесли? Нанесли. А что уж они там дальше с этим пистолетом делали, роли не играет. "Грабёж считается оконченным, если имущество изъято и виновный имеет реальную возможность им пользоваться или распоряжаться по своему усмотрению (например, обратить похищенное имущество в свою пользу или в пользу других лиц, распорядиться им с корыстной целью иным образом)".
ppppp
2014-10-22 11:35:25
User, грабеж тоже хищение, и кража, и мошенничество - все это хищение. У стопхамовцев отсутствует состав преступления.
User
2014-10-22 11:26:12
И правда, какое это хищение? Это грабеж совершенный группой лиц по предварительному сговору (ст.161 УК РФ, до 7 лет) и провокация ДТП.
ppppp
2014-10-22 11:22:00
Забавный ролик. :-) Недруг столицы, не надо пороть чушь! Какое хищение!? Кто вам об этом рассказал? Ерундой не страдайте.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.