Мэрия Петрозаводска заключит новый контракт на уборку дорог

Новости. Общество
11:01, 23 Октября 2014

Новости партнеров

В конце октября состоится новый аукцион, по итогам которого будет заключен муниципальный контракт на обслуживание межквартальных проездов и дорог городского значения в течение ноября и декабря.

Сегодня дороги, которые должна была обслуживать компания "ЛСМ – Ленстроймонтаж", убираются силами других организаций.

Напомним, что ООО "ЛСМ-Ленстроймонтаж" - одна из подрядных организаций, с которой администрация Петрозаводска по итогам аукциона в январе этого года заключила муниципальные контракты на содержание межквартальных проездов и общегородских дорог. В связи с некачественным выполнение работ и неготовностью к зиме мэрией было принято решение о расторжении контрактов.

Но по закону контракт на содержание общегородских дорог продолжает действовать до конца октября, таким образом, компания обязана выполнять предусмотренные им работы. Несмотря на это, организация не осуществляет содержание ни проезжей части, ни тротуаров.

В связи с бездействием указанной компании администрация обратилась к другим организациям с просьбой оказать помощь в приведении дорог городского значения в удовлетворительное состояние.

В настоящее время на улицах города работают машины-пескоразбрасыватели, грейдерная и тракторная техника.

А 31 октября состоится новый аукцион, по итогам которого будет заключен муниципальный контракт на обслуживание межквартальных проездов и дорог городского значения в течение ноября и декабря.


 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей