999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
10:00, 24 Октября 2014

Вице-губернатор Карелии на совещании в правительстве обозвал Ширшину улиткой

Загрузка...

На совещании в правительстве первый заместитель главы Карелии Олег Громов назвал мэра Петрозаводска Галину Ширшину улиткой.

В четверг на совещании, где обсуждалась ситуация с уборкой улиц в Петрозаводске, первый заместитель главы Карелии Олег Громов сказал, что за помощью можно было обратиться к главе республики, профильным заместителям.

По его словам, городские власти могли ввести положение повышенной готовности и оплатить по договорам работы республиканским ДРСУ.

"Вам рассказываю, просто если не понимаете, надо чаще общаться и обращаться, а не сидеть у себя в администрации как улитка", - сказал Олег Громов.

"Я хочу сказать, что обвинения в адрес администрации, как улитки я не принимаю. А что касается осуществления работ в условиях действующего контракта - это очень большой вопрос с точки зрения закона, с которым, в том числе, сейчас мы столкнулись", - ответила Галина Ширшина.

После этого Олег Громов попросил прокуратуру  и УФАС провести внеплановую проверку по факту заключения и исполнения контракта.

"К любым проверкам любых надзорных органов администрация Петрозаводского городского округа готова", - заметила мэр столицы Карелии.

Комментарии

Алик Ладожский
2014-10-24 21:07:52
НЕ ОБОЗВАЛ улиткой, А СРАВНИЛ с улиткой. В общем-то безобидным созднием, несколько замкнутым. А журналсты давай нагнетать страсти-мордасти, чтоб своим политбоссам угдит
Oscar
2014-10-24 21:06:00
И не представить как доставалось и достаётся женщинам-лидерам государств.
ненец
2014-10-24 18:00:36
Правильно, Петрович, дверью и по лбу; здоровье дороже.
Goxa
2014-10-24 12:48:07
Когда я падаю на не посыпанном проспекте Ленина, я не вольно превращаюсь в хама.
sherhan2
2014-10-24 12:37:32
Петрович,согласен полностью.Если уж Правительство превращается в хамов,то чего они хотят от своего народа?
Петрович
2014-10-24 12:07:52
Идет целенаправленная дискредитация мэра, включая публичные оскорбления! Галина Игоревна, хлопни дверью, здоровье дороже!
егерь
2014-10-24 11:37:11
Нынешним власть предержащим свойственно использование не тактичных сравнений, оскорблений, жаргона, вульгарщины для того чтобы не только попытаться унизить человека, но и просто для разъяснения своей позиции. Чего там говорить ...если само их величество на днях, в Милане, на пресс-конференции в присутствии иностранных СМИ, рассуждало о том как бабушка может стать дедушкой. Так и г-н Громов, в лучших традициях подражает своему хозяину...
анунак
2014-10-24 11:12:17
Вина Ширшиной не требует доказательств ибо она Мэр и ответственна за город. Не справляешься пиши заяву об отставки и вали в свой профком.
Недруг "Столицы"
2014-10-24 11:10:48
Организация с которой собираются расторгнуть контракт, начала свою работу в нашем городе еще в апреле 2014 года. Данная организация не очищала город от каменной крошки которой зимой посыпали дороги, вся эта грязь, пыль и песок так и лежат на дорогах. Руководство города знало об этом и не придвидело ситуацию с зимней уборкой? Смешно? А кто мешает данной фирме снова явиться и поучаствовать в новом контракте?, дадут наименьшую цену и заберут контракт.
Наш комментатор
2014-10-24 11:09:53
Правдоруб Вера в справедливого царя в русском народе непобедима.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?