Жители Толвуи собрали около 200 подписей под обращением к властям не продавать совхоз

Новости. Общество
08:48, 27 Октября 2014

Новости партнеров

Жители деревни Толвуя и работники местного совхоза собрали 180 подписей в поддержку законопроекта Ларисы Степановой и Александра Степанова об исключении из программы приватизации четырех сельхозпредприятий Карелии.

Напомним, депутатская чета внесла на рассмотрение республиканского парламента проект поправки в региональную программу приватизации государственного имущества на 2014 год, в котором предложила коллегам исключить из программы приватизации государственные пакеты акций четырех карельских сельхозпредприятий. Это ОАО "Совхоз "Ведлозерский", ОАО "Племенное хозяйство "Ильинское", ОАО "Племсовхоз "Мегрега" и ОАО "Совхоз “Толвуйский".

Как в воскресенье написала на своей странице в социальных сетях соавтор законопроекта Лариса Степанова, жители Толвуи и работники местного совхоза собрали 180 подписей в поддержку инициативы народных избранников.

"Приватизация совхоза "Толвуйский", - говорится в обращении, адресованном парламентариям, - может привести к печальным последствиям для жителей наших деревень, которые работают в нем, имеют стабильный заработок и социальную поддержку. Его будущим хозяином станет приезжий бизнесмен, который постарается получить от этого приобретения максимальную прибыль. Такой опыт уже есть, да и в Карелии хватает подобных примеров, когда успешные в недавнее время совхозы были развлены новыми собственниками".

Законопроект будет рассматриваться в парламенте в ноябре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей