Музей "Кижи" побывал в гостях у воспитанников Медвежьегорского детского дома

Новости.
14:29, 27 Октября 2014

Новости партнеров

Сотрудники музея-заповедника "Кижи" совершили традиционную ежегодную поездку в Медвежьегорский детский дом с подарками, угощением и веселой образовательной программой.

В этом году темой встречи стало 300-летие храма Преображения Господня.

Во время увлекательной игры-квеста под руководством Кристины Салаховой дети разгадывали загадки и выполняли задания, посвященные имениннице – знаменитой Преображенской церкви на острове Кижи.

Ольга Абдуллаева научила ребят делать фигурки из воздушных шаров, а Марина Ноженко с помощью аквагрима преображала детей в кижские бабочки и ромашки. Впрочем, воспитанники могли сами выбрать себе образ, поэтому "из-под кисти" мастера порой выходили и довольно экзотические персонажи.

Любовь Довнарович провела творческий мастер-класс, где каждый мог создать свой кижский сувенир – раскрасить деревянный кулон-подвеску в виде маленькой церковной главки.

Завершило программу традиционное совместное чаепитие.

Прощались ненадолго. Следующая встреча состоится совсем скоро – на этот раз музей "Кижи" будет принимать гостей в Петрозаводске. Для воспитанников детского дома готовится праздничная новогодняя программа.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей