В сексуальном насилии над девочкой в Петрозаводске подозревают ветерана Чеченской войны

Новости. Криминал
15:16, 27 Октября 2014

Новости партнеров

Подозреваемый в совершении сексуального преступления в отношении 9-летней девочки заявил, что является инвалидом после войны в Чечне.

Об этом подозреваемый заявил сегодня в Петрозаводском городском суде во время рассмотрения ходатайства следствия о его аресте.

По версии следствия, 40-летний мужчина в субботу днем попросил 9-летнюю девочку помочь ему найти щенка, который якобы потерялся в подвале.

Заманив ребенка в подвал одного из домов в центре Петрозаводска, он, как утверждают следователи, совершил в отношении девочки "насильственные действия сексуального характера". Это преступление подпадает под ст.132 УК РФ.

После случившегося девочка прибежала к дедушке и обо всем ему рассказала. А тот немедленно сообщил в полицию.

Злоумышленника задержали в тот же день в том самом подвале.

В суде подозреваемый заявил, что был избит во время задержания.

Также он рассказал, что является уроженцем Волгограда. Зарегистрирован в Костомукше, но живет в Петрозаводске. Является инвалидом третьей группы; инвалидность получил, по его словам, после ранения в боевых действиях в Чечне.

Он добавил, что в Тюмени у него есть гражданская жена и 15-летний ребенок. Оба якобы собираются переехать к нему в Петрозаводск.

Подозреваемый также сообщил, что является председателем правления региональной организации "Регион", которая является ветеранской.

Мы следим за развитием событий.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей