Почему Худилайнен не демонстрирует востребованного проявления политической воли?

Новости. Экономика
10:57, 28 Октября 2014

Новости партнеров

Что должно произойти, чтобы глава Карелии начал направлять свою политическую энергию в созидательное русло, - мнение политолога.

Становится очевидно, что правительство Александра Худилайнена не успеет завершить работу по внедрению Регионального инвестиционного стандарта. Несколько взаимосвязанных пунктов "топят" общую логику его выполнения.

Так, например, в Республике Карелия до сих пор не только отсутствует, но даже не начала разрабатываться региональная стратегия в области обеспечения благоприятного инвестиционного климата (п. 1). Нет стратегии – тормозится внедрение п. 8 – наличие механизмов профессиональной подготовки и переподготовки по специальностям, соответствующим инвестиционной стратегии региона. Нет стратегии – не определены институциональные "правила игры" по совокупности процедур оценки регулирующего воздействия принятых или принимаемых нормативно-правовых актов, затрагивающих предпринимательскую деятельность (п. 12).

Все это далеко не рядовые вопросы. Без преувеличения, от продуманных и тщательно выверенных ответов на них будет зависеть траектория долгосрочного развития республики.

Подробнее читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей