Худилайнен попросил правоохранительные органы разобраться с "серыми" зарплатами на ЦСК

Новости. Экономика
16:07, 28 Октября 2014

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен потребовал от всех правоохранительных органов разобраться с "серыми" зарплатами на предприятиях Карелии, в том числе в компании "ЦСК".

Об этом сегодня на заседании комиссии по вопросам оптимизации и повышения эффективности расходов бюджета Карелии сообщил первый заместитель главы республики Олег Громов.

На заседании депутат карельского парламента Анна Позднякова спросила, как в Карелии борются с "серыми" зарплатами, чтобы наполнить доходную часть бюджета. И почему ни власти, ни правоохранительные органы до сих пор не обращают внимание на ситуацию в ЦСК?

"Занимаются ли ими органы внутренних дел, занимается ли трудовая инспекция? Вот деньги готовые, живые", - сказала депутат.

"Глава достаточно жестко на эту тему определился и попросил правоохранительные органы, прокуратуру и МВД принять меры. Этот вопрос поднимался на традиционном совещании, проводимом генеральной прокуратурой, и поставлены задачи предметные правоохранительным органам. Глава сказал, что если не будет конкретных, предметных действий, а самое главное результатов, то он лично обратиться к министру внутренних дел РФ и генпрокурору с просьбой навести в этой сфере деятельности Республики Карелия порядок", - ответил Громов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей