Карелия снова вынуждена залезать в миллиардные долги

Новости. Экономика
16:53, 28 Октября 2014

Новости партнеров

Власти республики намерены заимствовать из федерального бюджета 3,5 миллиарда рублей, чтобы частично погасить долги по кредитам.

Об этом на заседании комиссии по вопросам оптимизации и повышения эффективности расходов бюджета республики сказал и.о. министра финансов Карелии Алексей Максимов. По его словам, Карелия получает дополнительную финансовую поддержку из федерального центра только при выполнении условий, предусмотренных соглашением с министерством финансов РФ. Среди них – реализация планов по росту доходов, оптимизация расходов и совершенствование долговой политики.

"В настоящее время мы ведем работу по привлечению в республику бюджетного кредита в объеме 3,5 миллиарда рублей для частичного замещения долговых обязательств республики по кредитам, полученным от кредитных организаций", - сказал чиновник.

Он пояснил, что Минфин России установил достаточно сложные условия предоставления таких кредитов. Это – снижение к 01.01.2017 дефицита до 10% и объема государственного долга до уровня 50%.

"Мы отлично понимаем, что выполнить эти условия будет очень непросто. Но в сложившихся экономических условиях мы не имеем морального права от этих ресурсов отказываться.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей