Финские туристы не могут попасть в уникальные деревни Карелии из-за ужасных дорог

Новости. Общество
08:21, 29 Октября 2014

Новости партнеров

Туристы из Финляндии не могут попасть в уникальные карельские рунопевческие деревни Вокнаволок и Войницу из-за плохих дорог.

По словам представителя туркомпании "Monastery tours" Маргариты Юнтунен из города Йоэнсуу, много турфирм и туристов  интересуются историческим наследием Карелии, в особенности,  карельскими рунопевческими деревнями, но зачастую турфирмы испытывают сложности с тем, как добраться до них - дороги очень плохие.

Заместитель председателя карельского госкомитета по туризму Владимир Громов, присутствующий во вторник на встрече с финскими турфирмами сказал, что действительно такая проблема существует - не везде есть хорошие дороги, особенно на севере республики.

"В последнее время состояние дорожной сети стало улучшаться, в частности за счет ремонта федеральной трассы "Кола" и дороги до пункта пропуска Вяртсиля", - сказал он и добавил, что все дороги сразу отремонтировать невозможно.

Представитель финской турфирмы также отметила, что если хороших дорог до  объектов культурного наследия Карелии не будет, то туристы просто не смогут до них добраться.

Отметим, что встреча в мэрии Петрозаводска состоялась в рамках международного грантового проекта "Современный старый город".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей