Подростки, зверски убившие сверстника в Сегеже, пойдут под суд

Новости. Криминал
08:39, 31 Октября 2014

Новости партнеров

В Карелии завершилось расследование громкого уголовного дела в отношении двоих подростков, которых подозревают в зверском убийстве 15-летнего Влада Румянцева; им грозит пожизненное заключение.

Влад Румянцев

По версии следствия, вечером 9 февраля 2014 года обвиняемые, находясь в лесном массиве в городе Сегежа, напали на своего знакомого 15-летнего сверстника, которого специально привели в лес для того, чтобы убить. В ходе нападения обвиняемые, испытывая личные неприязненные отношения к подростку, жестоко избили его кастетом, палкой, попытались задушить веревкой, а затем ножом причинили множественные колото-резаные ранения. От полученных телесных повреждений мальчик скончался на месте происшествия, а обвиняемые скрылись, но в ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны.

Тело ребенка было обнаружено только 11 февраля.

С февраля подозреваемые находятся под стражей. Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы от 8 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей