Общественники будут контролировать работу ЖКХ в Карелии

Новости. Общество
14:26, 31 Октября 2014

Новости партнеров

Общественные советы при министерствах зачастую лишь заслушивают отчеты ведомств, не задавая неудобных вопросов власти.

Системе общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства должна быть создана в каждом регионе в соответствии с одним из пунктов Указа президента №600.

Как показывает опыт, деятельность общественников сводится к участию в проведении "Горячих линий по вопросам ЖКХ", просветительской работе, приему граждан, организационной работе по созданию Советов домов. При этом общественные советы при министерствах зачастую лишь заслушивают отчеты ведомств, не задавая неудобных вопросов власти, пишут "Вести Карелии".

Автор статьи на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии" говорит о том, что более эффективно общественный контроль в сфере ЖКХ сегодня осуществляется не при министерствах и ведомствах, а через Советы многоквартирных домов.

Подробнее о том, что нужно сделать для ее развития системы общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства, читайте в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей