На Перевалке мужчина спасался от приставов, прыгая с балкона

Новости. Общество
09:34, 05 Ноября 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске злостный алиментщик, спасаясь от приставов, два дня подряд прыгал с балкона.

Как рассказали в республиканском управлении ССП, мужчина задолжал по алиментам 97 тысяч рублей.

Поскольку требования о явке на прием к приставам должник игнорировал, было принято решение о его принудительном приводе.

Судебные приставы направились по месту проживания неплательщика в районе Перевалки. Но когда мужчина услышал, что приставы звонят к нему в дверь, он выпрыгнул с балкона и убежал.

На следующий день ситуация повторилась. Однако в этот раз приставы предусмотрительно оцепили территорию вокруг балкона должника. Это сработало. Когда должник снова спрыгнул с балкона, его задержали. После этого алиментщик был доставлен в отдел к судебному приставу-исполнителю.

"В настоящее время в отношении гражданина Т. решается вопрос  о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. И наказание, от которого он так настойчиво убегал,  настигнет его в любом случае, а вот каким оно окажется, решит суд", - резюмировали в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей