Глава администрации Пряжинского района оштрафован на 60 тыс руб за коррупционные нарушения

Новости. Экономика
11:14, 05 Ноября 2014

Новости партнеров

Глава администрации Пряжинского района привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Как сообщает прокуратура Карелии, сотрудники ведомства выявили нарушения правомерности и эффективности использования администрацией Пряжинского района средств федерального бюджета, направленных в 2012 году на реализацию программы "Чистая вода".

Так, в 2011 году районный бюджет получил субсидии – 39,6 млн рублей из федерального бюджета и еще 26,3 млн рублей из региональной казны на софинансирование строительства и реконструкции системы водоотведения и очистки сточных вод, строительству канализационных очистных сооружений в поселениях района. Были заключены муниципальные контракты.

"Вместе с тем, в утвержденные контрактами сроки обязательства подрядчиков по завершению строительных работ исполнены не были, при этом сроки исполнения контрактов администрацией района были неправомерно изменены путем заключения по каждому факту новых соглашений", - отмечается в сообщении.

В отношении главы администрации Пряжинского района было возбуждено дело об административном правонарушении. УФАС оштрафовало руководителя на 60 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей