Петрозаводские педагоги поедут в Суоми и Швецию учиться обращаться с отходами

Новости. Общество
16:47, 06 Ноября 2014

Новости партнеров

Группа педагогов школ и детских садов Петрозаводска отправится в ознакомительную поездку в Финляндию и Швецию, чтобы узнать, как повысить в учреждениях энергоэффективность и как обращаться с отходами.

С 9 по 14 ноября в рамках проекта "Зеленая экономика" группа педагогов и воспитателей посетит города Лаппеенранта и Тампере в Финляндии и шведский Умео, чтобы познакомиться с организацией повышения энергоэффективности и обращения с бытовыми отходами.

В состав группы войдут учителя и воспитатели, которые проходят обучение в "Школе устойчивого развития" по программе, направленной на формирование экологически ориентированного мышления сотрудников.

Участники делегации познакомятся со школьными программами устойчивого развития в Лаппеенранте, посетит Демонстрационный центр OPI ENEMPI по энергосберегающим технологиям в Тампере. В шведском городе Умео запланировано посещение школ и детских садов, знакомство с образовательной программой для детей, разработанной на городском предприятии по утилизации отходов и сточных вод "Умева", сообщает мэрия Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей