Дело в отношении Карасовой является акцией устрашения, уверены карельские "яблочники"

Новости. Общество
11:40, 07 Ноября 2014

Новости партнеров

Председатель фракции "Яблоко" в парламенте Карелии прокомментировала возбуждение уголовного дела в отношении председателя городского совета ветеранов Галины Карасовой.

Напомним, сегодня региональные СМИ сообщили, что следователи провели обыски в Совете ветеранов Петрозаводска, который с недавнего времени возглавляет Галина Карасова, прошли обыски, обыски прошли и в квартире члена президиума совета Татьяны Мишанковой.

Кроме этого, в отношении Карасовой, которая также является заместителем председателя регионального отделения партии "Яблоко", возбуждено уголовное дело по статье ч. 2 ст. 141 УК РФ – "Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав или права на участие в референдуме, нарушение тайны голосования, а также воспрепятствование работе избирательных комиссий, комиссий референдума либо деятельности члена избирательной комиссии, комиссии референдума, связанной с исполнением им своих обязанностей, соединенные с подкупом".

Как пояснила член фракции "Яблоко" в Законодательном собрании Карелии, обыски и возбуждение уголовного дела стали неожиданностью для "яблочников" и вызвали возмущение в региональном отделении.

"Мы предполагаем и уверенны, что все это связано с акцией по поддержке троллейбусного управления. Это превентивные меры устрашения. Возмущает то, что на уровне республиканской власти нет умения и желания вести диалог. Если ветераны хотят видеть Карасову в качестве своего руководителя, естественно, что она как бельмо на глазу для регионального руководства. От нее нужно избавиться любой ценой. А кроме того, нужно отвлечь население от насущных проблем в республике", - сказала Слабунова "Столице на Онего".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей