Полиция наградила петрозаводчанина, который помог поймать алкогольных воров

Новости. Общество
16:50, 07 Ноября 2014

Новости партнеров

Начальник МВД Петрозаводска вручил бдительному петрозаводчанину благодарственное письмо и подарочный сертификат в магазин электронной техники за оказанную помощь при задержании преступников, которые пытались вынести из магазина 11 бутылок спиртного.

Сегодня в главном управлении МВД России по Петрозаводску прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел.

На торжественном собрании благодарственными письмами, подарочными сертификатами за добросовестное исполнение служебных обязанностей и профессионализм были отмечены лучшие сотрудники правоохранительных органов.

Среди награждаемых чествовали и простых граждан, оказавших помощь сотрудникам внутренних дел в задержании подозреваемых.

Так, приказом начальника петрозаводской полиции Николаем Красовским за проявленную бдительность и грамотные действия при задержании преступников, за оказанную помощь сотрудникам внутренних органов в раскрытии преступления был отмечен 33-летний житель Петрозаводска Натик Мамедов.

Он работает водителем такси, и 26 сентября в 2.30 ночи находился на улице Горького, где увидел, как трое молодых людей разбили окно в продуктовом магазине "Магнит" и пытаются вынести 11 бутылок спиртного.
Натик Мамедов сообщил о происшествии в дежурную часть полиции и сам предпринял попытку задержать воришек.

В итоге, один из грабителей был задержан в магазине Мамедовым, а еще двоих поймали сотрудники вневедомственной охраны, прибывшие на место происшествия. Впоследствии по факту попытки кражи было возбуждено уголовное дело.

"Благодаря своевременным и грамотным действиям Натика Мамедова была предотвращена попытка хищения продукции магазина, - сказал Николай Красовский.

Начальник городской полиции поблагодарил петрозаводчанина за активную гражданскую позицию, проявленную смелость и решительность при задержании преступников и вручил подарочный сертификат в магазин электронной техники и благодарность.

Сам Натик Мамедов признался, что не считает свой поступок геройским, ему даже было в какой-то мере жалко тех, кого он помог задержать, так они были еще слишком маленькие, почти дети.

Натик Мамедов рассказал журналистам, что раньше он жил в Грузии, где получил юридическое образование. В молодости занимался тхэквондо.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей