Карелия не получила федеральный грант из-за неэффективной работы правительства региона

Новости. Экономика
09:46, 10 Ноября 2014

Новости партнеров

Правительство России распределило гранты российским регионам в соответствии с оценкой эффективности деятельности органов исполнительной власти, Карелии в списке нет.

Как сообщается на сайте российского правительства, Минэкономразвития представило доклад об оценке эффективности органов исполнительной власти регионов страны по итогам 2013 года с учётом динамики показателей за трёхлетний период.

Комплексная оценка эффективности проводилась в соответствии с методикой оценки эффективности на основе 12 показателей, условно разделённых на три блока: развитие экономики, развитие социальной сферы, опросы населения, а также двух индивидуальных показателей.

Гранты выделялись из федерального бюджета в виде трансфертов. Среди 19 регионов, получивших деньги - Татарстан, Ингушетия, Чечня, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Курская, Тамбовская области и др.

Республики Карелия в списке грантополучателей нет.

"Принятое решение будет способствовать в том числе стимулированию других регионов к повышению эффективности органов исполнительной власти", - отмечается на сайте правительства России.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей