В музыкальной школе на Кукковке отменили занятия из-за перекрывшей воду пенсионерки

Новости. Общество
11:52, 10 Ноября 2014

Новости партнеров

Жительница Петрозаводска Галина Семина отключила воду в детской музыкальной школе на улице Парфенова, потому что платить за нее, по словам пенсионерки, приходится жильцам соседнего дома.

Об этом Семина рассказала сегодня на планерном совещании в мэрии.

"27 октября, принимая работы управляющей компании, я обнаружила незаконную врезку в розлив воды в доме №6 по улице Парфенова, где я живу и являюсь председателем совета дома. Председатель управляющей компании тоже удивился такой находке, так как никто к ним не обращался с таким вопросом", - отметила пенсионерка.

Заподозрив в воровстве расположенную по соседству музыкальную школу, пенсионерка направилась к директору учреждения разобраться в происходящим."Но директор обошлась со мной грубо. Тогда я пошла и отключила врезку до выяснения, чья она", - заявила Галина Семина.

А уже через полчаса, по словам пенсионерки, к ней в дом звонили люди, которые представились сотрудниками полиции. Они требовали включить воду и обещали взломать замок на ведущей в подвал двери. При этом в ее адрес якобы звучали угрозы.

"Это что, работа полиции? На каком основании полиция так себя ведет? Жители не могут вызвать полицию, до нее не дозвониться. А какой-то воришка с музыкальной школы может. Я по-другому его назвать не могу, потому что мы, пенсионеры, платим  за ту воду, которую он потребил, и это называется "воровство". Я нашла вора, а меня тут же мордой об стол", - заключила Семина.

Заместитель начальника городской полиции Андрей Лебидка пообещал провести проверку.

В свою очередь, мэр Галина Ширшина призвала подключиться к случившемуся сотрудников администрации. Как выяснилось, из-за отсутствия в музыкальной школе воды там два дня не проводили занятия: их просто отменили.

"Давайте проанализируем, что  там произошло. Найдем, кто эту врезку осуществил, - сказала Ширшина. – Ситуация конфликтная, неприятная, но проще всего перекрыть воду, оставив учреждение без водоснабжения. Если есть преступление, то его нужно решать цивилизованным образом".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей