В Петрозаводске студентка осталась на улице из-за мнимых риелторов

Новости. Происшествия
14:57, 10 Ноября 2014

Новости партнеров

Девушка, приехавшая из Олонца в Петрозаводск на учебу, лишилась денег, поверив телефонным мошенникам.

Как рассказали в МВД Карелии, девушка приехала в столицу республики из Олонца и сразу занялась решением квартирного вопроса. На одном из популярных ресурсов частных объявлений она нашла предложение об аренде однокомнатной квартиры в центре города всего за 9 000 рублей. Это предложение заинтересовало девушку, и она позвонила по номеру, указанному в объявлении.

На звонок ответил мужчина, который согласился сдать жилье и снять объявление с сайта только в том случае, если она немедленно внесет предоплату в размере четырех тысяч. Незнакомец пояснил, что деньги необходимо перевести на его абонентский номер. После того, как необходимая сумма была перечислена, мужчина пообещал привезти ключи и помочь с переездом. Больше на связь он не выходил.

Установлено, что абонентский номер, который был указан в объявлении, зарегистрирован в Краснодарском крае. В настоящее время по заявлению о преступлении проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции просят граждан быть внимательными и осторожными при поиске квартиры. Ни в коем случае не следует перечислять предоплату за аренду жилья, не заключив соответствующий договор, а перед тем, как принять окончательное решение, необходимо встретиться с ее хозяином и посмотреть квартиру лично.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей