Карельский депутат предложил закрыть Детский эколого-биологический центр, где "зверюшек разводят"

Новости. Общество
08:41, 11 Ноября 2014

Новости партнеров

Депутат Законодательного собрания Карелии Виталий Красулин усомнился в том, что республике так уж необходим Детский эколого-биологический центр.

В республиканском правительстве в понедельник состоялось заседание комиссии по вопросам оптимизации и повышения эффективности расходов. Как отмечает ГТРК "Карелия", во время обсуждения депутаты начали предлагать, на чем можно сэкономить.

"Столкнулся с таким примером эколого-биологического центра: это дополнительное образование, на мой взгляд, которое должно ложиться на плечи муниципалитета, если им это интересно. Из присутствующих, наверное, тоже никто ни разу там не был, зверюшек разводят, и так далее, – очень нужно в такие времена нам вот такие бюджетные учреждения", - сказал депутат Заксобрания Виталий Красулин.

Председатель объединения карельских профсоюзов Илья Косенков на это отметил: "Вы высказали такое предложение, закрыть эколого-биологический центр, а завтра дети будут спрашивать: что с нашими зверюшками?".

В следующем году, как сообщает телекомпания, более тысячи бюджетников в Карелии могут попасть под сокращение. По данным республиканского Минфина, в Карелии доля бюджетников в общем количестве жителей больше на 2%, чем в среднем по России. Сокращения, в первую очередь, могут затронуть Лахденпохский, Сегежский, Лоухский и другие районы республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей