Новости. Общество
08:41, 11 Ноября 2014
4
1
2

Карельский депутат предложил закрыть Детский эколого-биологический центр, где "зверюшек разводят"

Депутат Законодательного собрания Карелии Виталий Красулин усомнился в том, что республике так уж необходим Детский эколого-биологический центр.

В республиканском правительстве в понедельник состоялось заседание комиссии по вопросам оптимизации и повышения эффективности расходов. Как отмечает ГТРК "Карелия", во время обсуждения депутаты начали предлагать, на чем можно сэкономить.

"Столкнулся с таким примером эколого-биологического центра: это дополнительное образование, на мой взгляд, которое должно ложиться на плечи муниципалитета, если им это интересно. Из присутствующих, наверное, тоже никто ни разу там не был, зверюшек разводят, и так далее, – очень нужно в такие времена нам вот такие бюджетные учреждения", - сказал депутат Заксобрания Виталий Красулин.

Председатель объединения карельских профсоюзов Илья Косенков на это отметил: "Вы высказали такое предложение, закрыть эколого-биологический центр, а завтра дети будут спрашивать: что с нашими зверюшками?".

В следующем году, как сообщает телекомпания, более тысячи бюджетников в Карелии могут попасть под сокращение. По данным республиканского Минфина, в Карелии доля бюджетников в общем количестве жителей больше на 2%, чем в среднем по России. Сокращения, в первую очередь, могут затронуть Лахденпохский, Сегежский, Лоухский и другие районы республики.

Комментарии

по делу
2014-11-12 22:17:35
За такие слова Красулина надо его гнать поганой метлой с должности Председателя комитета и вообще из депутатов.
по делу
2014-11-12 22:13:45
Не зря же Красулин получил "благодарственную" грамоту от такого же ХАПуги губернатора. Главный сутенер Петрозаводска и в ЗС Карелии, круто, кто за него голосовал? Теперь пожинайте плоды его похождений.
shishk
2014-11-11 22:34:57
Правильнее было бы сказать не заработанные кровью и потом, Виталиком, а наворованные Виталиком в мутных схемах с недвижимостью. Ничо, скоро все свалите за бугор, если успеете.
Nn Peter
2014-11-11 20:48:30
хочется дожить до времени когда слова этого мораллофага припомнят и его закроют самого.вместе с семейством
banan
2014-11-11 17:59:58
Виталий, Вы бы лучше со своих кровью и потом заработанных поделились с детским центром... Глядишь и нагрузка на бюджет поменьше и вам к карме плюс большой. Закрывать то и, как полагаю, в дальнейшем продавать дело нехитрое. Но вот развивать в детях любовь к животным и природе уже совсем другое. Без нее у тех кто посещает этот центр не будет возможности в полной мере оценить важность окружающей природы и животных и тем более их сохранения, да и на вопрос детский: "а что со зверюшками нашими?" будет ответ что злой дядя ради бабла этих самых зверюшек лишил дома... и кто вы после этого? Подумайте...
sava
2014-11-11 17:25:14
Лекарства от глупости и равнодушия чиновничьего пока не изобрели , а жаль ....
santtu
2014-11-11 14:21:10
вспомнить Малую Лесную Академию и Кима Александровича? таких, с позволения сказать, депутатов близко нельзя подпускать к решению таких вопросов - пусть подрастут сначала до понимания того, что видят... НЕ ТРОГАЙТЕ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР!!!!
shishk
2014-11-11 12:41:41
Данный центр, если кто не знает, находится в самом центре, в лесочке за АвтоКитом, на Анохина, у самой речки. Красулин так бы и сказал, что есть идея хапнуть это здание и сделать из него какой нибудь очередной офисный бардак. Причем именно хапнуть, тк ничего другого наши доморощенные бизнесменишки, кроме как взятую за 3 рубля муниципальную собственность, сдавать потом в аренду по 1000 руб за кв м, не умеют. С мозгами плохо.
Раскольников
2014-11-11 11:30:39
жители Карелии НЕ СОМнеВАЮТСЯ - Красулин нам не нужен. Он что есть, что его нет никакой разницы. Пустое место
Инженер Брунс
2014-11-11 11:11:58
Бездельник. Сидит только в носу ковыряет и ни.. не делает. Взять бы его за такое да в лагеря
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.01.2017 16:47
Тема недели
Экс-директор музея-заповедника "Кижи" Андрей Нелидов представил свою версию, как у него оказались миллионы, которые следствие квалифицировало как взятку.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием".