Чиновники правительства Карелии пытаются повлиять на выдвижение кандидатов на должность детского омбудсмена

Новости. Общество
12:12, 11 Ноября 2014

Новости партнеров

Андрей Рогалевич направил обращение Александру Худилайнену, в котором выразил удивление очередными попытками карельских чиновников оказать влияние на выдвижение кандидатов на должность уполномоченного по правам ребенка.

Председатель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи парламента Карелии Андрей Рогалевич, который также является еще и кандидатом на пост детского омбудсмена, направил обращение главе республики Александру Худилайнену, в котором выразил удивление очередными попытками карельских чиновников оказать влияние на выдвижение кандидатов на должность уполномоченного по правам ребенка.

Поводом для этого послужили намерения республиканского министерства образования провести 12 ноября некую встречу с претендентами на пост детского омбудсмена, хотя, как отмечает в своем обращении Рогалевич, общественность Карелии уже дважды собиралась, чтобы высказать свое мнение о кандидатах.

В обращении к губернатору Андрей Рогалевич выразил мнение, что должность детского омбудсмена готовят "под кого-то".

Полный текст обращения можно прочитать в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей