Прокуратура проводит проверку по факту экстренного торможения поезда, вызванной акцией протеста работников РЖД

Новости. Общество
15:59, 12 Ноября 2014

Новости партнеров

Транспортная прокуратура Карелии совместно с Петрозаводским линейным отделом МВД проводит проверку по факту экстренного торможения поезда в Беломорском районе.

Как сообщает ГТРК "Карелия" со ссылкой на транспортную прокуратуру, 4 ноября рабочие путевой машинной станции № 263, которая входит в одно из подразделений филиала ОАО "РЖД" – "Путьрем", провели акцию на железнодорожном перегоне Тунгуда – Летний.

У моста через речку Летняя был натянут красный тканевый транспарант с надписью "Требуем Якунина!". В результате этого произошла задержка на полчаса грузового и пассажирского поездов, никто не пострадал.

Причиной проведения акции называют сокращения на предприятии. До конца года из почти 220 сотрудников большинство планируется уволить. Помимо проведённой акции, коллектив предприятия направил письмо в Москву на имя президента России Владимира Путина, и дубликат – председателю правительства Дмитрию Медведеву. В настоящее время ситуация находится на особом контроле в Карельской транспортной прокуратуре.

"В рамках проверки прокурором Карельской транспортной прокуратуры совместно с начальником Петрозаводского линейного отдела МВД РФ проведена встреча с работниками, на которой им разъяснены нормы трудового права и истребованы все необходимые документы. По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - сказала старший помощник Карельского транспортного прокурора Анна Гусакова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей