В Петрозаводске воришки, переодевшись рабочими, вынесли из магазинов 4 терминала с деньгами

Новости. Криминал
10:12, 13 Ноября 2014

Новости партнеров

Прокуратура карельской столицы направила в суд уголовное дело в отношении двоих местных жителей, которых обвиняют в краже терминалов оплаты.

Как рассказали в республиканской прокуратуре, для совершения преступления злоумышленники использовали "нехитрую схему": переодевшись в рабочую одежду, "с уверенным видом" заходили в магазины и, ничего не говоря, отключали терминалы, погружали их в свою машину и уезжали. В укромном месте разбивали похищенные терминалы и извлекали кассеты с деньгами.

Изначально, по версии следствия, кражи совершал только один из обвиняемых. Позднее молодой человек привлек к хищениям по той же схеме своего знакомого.

"Сотрудники магазинов, которым приятели представлялись работниками обслуживающей организации, не догадывались спросить у них хотя бы документы. Бдительность проявил лишь один продавец во время очередного преступления, который и спугнул похитителей", - отметили в надзорном ведомстве.

Следователи считают, что всего сообщники похитили четыре терминала. Ущерб составил более 300 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей