999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
10:38, 13 Ноября 2014

Писатель Кожин ответил "юзерам", которым не понравился логотип Карелии

Загрузка...

Известный писатель Олег Кожин ответил пользователям интернета, которым не понравился логотип Карелии в виде буквы "а", сказав, что людям хочется "чего-то знакомого до тошноты".

Как пишет писатель-фантаст Олег Кожин в своем "Живом Журнале", у него "есть такой пунктик - месту, где ты живешь, где живет твоя семья, где тебе хорошо, надо платить добром".

"Я делаю это, как умею - пишу рассказы и романы, действие которых разворачивается в Карелии. И если какой-нибудь турист, вдохновившись описанием карельской природы, подорвет свою задницу и приедет сюда, ловить упырей, пасти волколаков, искать на подорванное место приключений, значит я все делаю правильно", - пишет Олег Кожин.

По его словам, сейчас началась кампания по продвижению логотипа Карелии в массы. В ответе писателя содержится ненормативная лексика, которую мы, по понятным причинам, заменили знаком "звездочка".

"Народ, естественно, негодуэ. Как же так, почему вы не сделали, как я хотел?! Неважно, что еще секунду назад я ни*** не хотел, вы все равно сделали не так и не то! Нарисуйте елку и медведя! С каких х*** тут эта ваша "а"?! Юзеры привычно сопротивляются всему новому, попутно почесывая свое чувство собственной важности надеждами, что их комменты кому-то интересны. Юзерам охота чего-то знакомого до тошноты, чтобы потом сказать - п****, как вы задрали со своими елками и медведями!", - негодует писатель-фантаст, поддержавший логотип.

Житель Петрозаводска, автор городского фэнтези "Охота на удачу" Олег Кожин родился в Норильске, а несколько лет назад переехал в Петрозаводск. В этом году он вошёл в число лауреатов российской национальной литературной премии "Рукопись года", учреждённой издательством "Астрель-Спб".

Комментарии

Бородатый
2014-11-13 21:47:33
Как я понимаю, писатель Кожин не сам придумал этот логотип, а подписался на проталкивание его в массы. Логотип, конечно, спорный, но художник так видит - "не стреляйте в пианиста". А если бы художника интересовало мнение тех, кого он хочет осчастливить этим логотипом, то художник сделал бы сайт karelia-brand.ru по-другому и тогда нажатие на кнопочку "Отзывы" позволяло бы посетителю оставить свой отзыв, а не только прочитать восторженные мнения группы ограниченных людей. "Карелия вас видит. Карелия вас любит. Потом догонит и снова полюбит."
Oscar
2014-11-13 20:56:14
По-моему ä нормально. Повторить логотип никто не захочет.
che
2014-11-13 17:16:27
Это результат того, что писатель, должный писать, занялся тем, чем ему не стоило бы заниматься, то есть дизайном. Человек должен заниматься своим делом. Тогда то, что он произведет, будет иметь хоть какую-то связь с реальностью. А так - это вторая серия про Иглу Кощея на Гагарина.
Инженер Брунс
2014-11-13 16:07:50
откуда он взялся вообще? По объявлению нашли? А почему не слог "ЖО?" Это для нашей республики самое верное было бы. Ну пижня полная с этим "А". Это чтобы долго не думать? При чем тут "А"?! Вот "Ё" - это мощно. А что он вообще написал? Настолько известен, что его мало кто знает. Спросили бы местного карельского писателя, тогда бы понятно было, опять нам варяги ересь гонят
Tom
2014-11-13 14:52:54
Помню, национальный музей республики себе логотип придумывал, то с десяток вариантов предложил на обсуждение. В итоге - определились же и без всяких ***
Его Высочество Морковкин Первый
2014-11-13 14:27:10
Любой может творить и выдумывать. Вариантов должно быть много. Самый подходящий не будет вызывать сомнений. Писателю нравится алфавит, экологу ёлка, спортсмену лыжи, а рыбаку рыба. Найти наиболее удачный вариант наша задача.
nae
2014-11-13 13:36:11
Кожин, писатель хренов. Убейся АП стену! И как такое называется еще писателем? Видимо понятие стыда в современном обществе если и не утрачено совсем, то сильно задвинуто на задворки.
Прохожий
2014-11-13 12:55:31
Если просто слово "Юзер" заменить на Олега и писателя - получится вполне вполне достойный ответ его же словами. :-) "Олег, естественно, негодуэ. Как же так, почему мы не сделали, как он хотел?! Неважно, что еще секунду назад он ни*** не хотел, мы все равно сделали не так и не то! "Нарисуйте на елке и медведе с моего х*** эту нашу "а"! Писатель привычно сопротивляются всему, попутно почесывая свое чувство собственной важности надеждами, что его комменты кому-то интересны. Ему охота чего-то до тошноты, чтобы потом сказать - п****, как я задрали всех со своими комментами!".
Балбес
2014-11-13 12:47:41
Операция "Ы" Почему"Ы"? Чтобы никто не догадался. Браво, писатель, отличный уровень, отличная фантазия.
goo
2014-11-13 12:47:03
Сегодня многие узнали, что есть такой известный писатель Олег Кожин, обладатель ЖЖ и гигантского ЧСВ.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?