Новости. Общество
08:41, 17 Ноября 2014

Известный православный священник из Петрозаводска предложил сделать Путина царем

Загрузка...

Известный петрозаводский священник Константин Савандер считает, что в России нужно провести Земский собор и выборы царя, "только Путин, пожалуй, не захочет".

Об этом Савандер написал на своей странице в социальной сети. По мнению православного активиста, на всех россиянах лежит грех за убийство царя и искупить его можно только одним способом – провести в стране новые царские выборы. "Если мы убили царя, совершив великий грех пред Богом, то покаяние народа – это Земский собор и выборы нового царя, - считает Савандер. – России нужен новый царь, потому что последние события в мире показывают, что все готовы сплясать на наших похоронах".

Судя по всему, Савандер уверен, что новым царем должен стать Владимир Путин. "Может ли Путин быть царем? - задается вопросом священник. – Может, но, пожалуй, не захочет".

Кроме этого заявления, Савандер разместил у себя на странице голосование на тему, поддержат ли пользователи соцсетей Владимира Путина в случае, если в России установят монархию, и он будет баллотироваться на должность царя. Судя по первым данным, большинство  участников опроса готовы отдать голоса царю-Путину.

Константин Савандер

Любопытно, что Константин Савандер является ярым сторонником "проекта Новороссия" и одобряет участие жителей Карелии в военных действиях на территории Украины. 
 

Комментарии

Oscar
2014-11-17 18:54:07
Это сколь же будет маленьких царьков,цариц,князьков на местах. Княгиня Галина Игоревна Петрозаводская.
petronik
2014-11-17 17:30:46
Странно, что священник имеет такие взгляды (на все вышеизложенное)...
petronik
2014-11-17 17:29:48
Странно, что священник имеет такие взгляды (на все вышеизложенное)...
karlmarx
2014-11-17 16:50:28
Православный попчик желает бывшего гебешника на царство! Бугага! He made my day!
простонарод
2014-11-17 16:49:43
А что Вы думали, так оно и будет, в ближайшем будущем. Клоун Жириновский этот вопрос уже поднимал, а теперь, видимо указание получила и церковь -- оболванивать наш "разумный" народ. И больших усилий для этого не надо!
Nik-035
2014-11-17 13:38:13
Хаап!!! Похоже Костя слетел с катушек:)
ALPETA
2014-11-17 12:05:11
АНЕКДОТ. Собирает Путин всех чиновников различного ранга и говорит:"Господа Вы вообще заворовались,практически все украдено.Пора бы и о народе подумать! Тишина....Робкий голос из зала:"Ну нам бы по двести душ не помешало бы"
родитель
2014-11-17 10:58:57
Молодец, батюшка! Беда только в том, что Земский собор не собрать. Соберутся не представители народа, а боярская дума, как нынче сидит в СФ и ГД. А у боярской думы и заботы боярские.
Его Высочество Морковкин Первый
2014-11-17 10:27:39
Вот председатель Конст. суда Зорькин хвалит крепостное право: " При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации." http://www.rg.ru/2014/09/26/zorkin.html Это "новый" тренд, очередная загогулина в попытках удержаться у власти, объявив себя царём и дворянами, а основную массу населения холопами, обслуживающими газовую трубу и рекрутируемыми при необходимости на священную бойню за царя и отечество против мирового зла.
бизнесмен
2014-11-17 10:12:25
Священнику нужно больше молиться за спасение России, а не х...ню нести, подрывая церковные устои у верующих.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?