"Худилайнен совершил ошибку, выбрав Старшову"

Новости. Общество
09:58, 17 Ноября 2014

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен совершил ошибку, выбрав на пост детского омбудсмена в Карелии Оксану Старшову, уверена редактор интернет-журнала "Лицей" Наталья Мешкова.

Напомним, в минувшую пятницу, 14 ноября, глава Карелии Александр Худилайнен определился с выбором кандидата на пост уполномоченного по защите прав ребенка в республике.

По словам Натальи Мешковой, главного редактора интернет-журнала "Лицей", который  специализируется на темах образования и культуры, "это решение стало полной неожиданностью для тех, кто присутствовал на встрече 12 ноября пяти претендентов на эту должность с общественностью".

"По моему убеждению, глава Карелии совершил сегодня ошибку. Да, можно праздновать победу: в пику Галине Ширшиной  пост детского омбудсмена, как уже скорее всего и будет,  займет Оксана Старшова, человек, которого мэр Петрозаводска недавно уволила.  А что дальше? Как будет защищать детей человек, который не знает даже законов по защите детства, в чем и призналась позавчера: «Честно признаюсь: слаба. Надо подтянуть свои знания", - прокомментировала выбор Худилайнена Наталья Мешкова.

Она также отметила, что Оксана Старшова  показала себя на встрече с общественностью "человеком, абсолютно не готовым к этой серьезной и ответственной работе. Да и насчет ее успешности как директора Дворца творчества детей и юношества есть и другие, отнюдь не одиночные,  мнения".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей