Ширшину заинтересовала проблема употребления "спайсов" школьниками

Новости. Общество
11:25, 17 Ноября 2014

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина поручила управлению образования обсудить с директорами школ проблему употребления подростками синтетических наркотиков.

"У нас увеличивается, к сожалению, количество обнаруженных случаев отравлений подростками курительными смесями. Поэтому я прошу управление образования совместно с УМВД по Петрозаводску провести обсуждение этой темы с привлечением директоров школ. Мы должны понимать, какие превентивные меры мы предпринимаем", - сказала глава города в понедельник на планерке в мэрии.

Как сообщалось ранее, в Петрозаводске после употребления "спайсов" умерли два человека. Недавно в карельской столице скончалась девушка, которая, находясь под воздействием этого наркотика, выпала из окна многоэтажки. А чуть позже не стало 16-летнего юноши, рядом с телом которого обнаружили пакетик с курительной смесью. Кроме того, отмечены случаи отравления синтетическими наркотиками.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей