"Академия ралли" подарила юной гонщице из Петрозаводска спортивный автомобиль

Новости. Общество
11:32, 17 Ноября 2014

Новости партнеров

Юная пилотесса из Петрозаводска Ирина Сидоркова начала тренироваться на раллийном автомобиле, подготовленном специально для нее.

Ирина Сидоркова завершила сезон 2014 года в картинге в возрастной группе 10-14 лет. Компания "Академия ралли" решила дать возможность пилотессе не останавливать тренировочный процесс в межсезонье и начать новый этап подготовки юной гонщицы.

Учитывая, что в период с ноября по апрель занятия в спортивном картинге на территории северо-запада не возможны, а также то, что Ира уже имела опыт тренировок на большом автомобиле зимой 2013-2014 года, руководитель программы Михаил Лепехов принял решение подготовить для юной спортсменки раллийный автомобиль на базе VW Polo.

Автомобиль подготовлен с учетом всех требований безопасности к спортивному автомобилю, но с учетом возраста спортсмена, так рулевое управление получило усилитель, внесены некоторые изменения в сцепление, а сиденье было подготовлено исходя из ее веса и роста.

В настоящий момент автомобиль уже находится в Петрозаводске, где Ира Сидоркова приступила к тренировкам под руководством своего тренера Александра Самсонова.

Юная спортсменка не имеет возможности управлять автомобилем на дорогах общего пользования, поэтому Академия подготовила для пилотессы тренировочный план, который включает в себя занятия на автодроме в Петрозаводске и дальнейшие выезды на специализированные раллийные трассы в Финляндии и странах Балтии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей