Акция устрашения: сотрудники ФСБ пришли с обыском к Алиханову и в торговый дом "Карелия-Маркет"

Новости. Политика
12:07, 17 Ноября 2014

Новости партнеров

Сегодня утром отряд УФСБ пришел с обыском к депутату ЗС РК Девлету Алиханову, а также в кабинет директора торгового дома "Карелия-Маркет" Григория Копнина; после критики в адрес руководителя УФСБ Серышева, которую Алиханов публично озвучил в СМИ, против него проведена очередная акция устрашения.

Напомним, недавно депутат ЗС РК Девлет Алиханов написал обращение руководителю карельского управления ФСБ Анатолию Серышеву, в котором рассказал о противоправных действиях, которые совершаются сотрудниками ведомства в отношении него самого и  его окружения. В своем письме Алиханов попросил объяснить, какие цели ставил перед собой руководитель силового ведомства, когда организовывал спецоперацию против его команды, поломавшую человеческие судьбы и принесшую вред экономике республики. В тексте обращения описывались по-настоящему жуткие вещи. На самом деле, Алиханов вел речь о неправомерных действиях сотрудников ФСБ, если не сказать – о преступлениях. Однако никакой проверки по фактам, изложенным в обращении, так и не было проведено.

В последние недели Алиханов открыто озвучивал в СМИ свою позицию по поводу уголовного дела "о земле", которое он считает политическим заказом и фальсификацией, а также объяснял причины, почему потребовалось выживать его из политики, и кто стоял за спецоперацией "Столица", проведенной в отношении него самого и его команды.

А сегодня утром Алиханов получил от Серышева ответ: в его дом с обыском нагрянули оперативники. Как рассказал Алиханов, у него изъяли только планшетник и некоторые личные документы.

"Я считаю, что это акция устрашения в ответ на мою критику руководителя УФСБ Карелии. Я даже не стал смотреть, в рамках какого именно дела обыскивали мой дом, потому что прекрасно понимаю – это лишь повод оказать на меня давление".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей