Петрозаводску не хватит средств, чтобы покрыть все расходы в 2015 году, заявила Ширшина

Новости. Экономика
16:31, 17 Ноября 2014

Новости партнеров

Доходы карельской столицы в 2015 году не смогут обеспечить выполнение многих расходных обязательств.

Об этом сегодня сообщила мэр Петрозаводска Галина Ширшина на публичных слушаниях по бюджету 2015 года.

"Исходя из текущей экономической ситуации, сложившейся на территории Петрозаводского городского округа, вынуждена констатировать, что доходная часть бюджета не восполняет в достаточном объеме наши расходные претензии на инвестиционное развитие округа", - заявила мэр.

По ее словам, городу не хватит в полном объеме средств на обеспечение ввода новых объектов социально-культурной сферы, проведение серьезных ремонтных работ сети бюджетных учреждений, на ремонт автомобильных дорог, межквартальных и дворовых проездов.

Кроме того, сохранится нехватка средств на  увеличение мест в детских садах, возведение новых мест отдыха для горожан.

"Такая ситуация, конечно, не радует, но мы должны опираться на реальность. Несмотря на предложенный к утверждению проект бюджета Петрозаводского городского округа, нам, то есть, администрации городского округа, предстоит решать серьезнейшие задачи по получению дополнительных доходов в бюджет, выработки совместных решений с депутатами Петросовета по ряду социальных направлений жизнедеятельности округа", - добавила Ширшина.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей