Новости. Экономика
10:14, 18 Ноября 2014
4
1
2

Антимонопольная служба раскрыла в Петрозаводске картельный сговор

Карельское управление антимонопольной службы выявило в Петрозаводске очередной картельный сговор, его участниками стали компании "Веста-А", "Ремкомстроительство" и "Спектр-Д".

Эти компании заключили антиконкурентные соглашения, направленные на поддержание максимально высоких цен договоров и имитацию конкурентной борьбы при проведении открытых аукционов в электронной форме на право заключения муниципальных контрактов на выполнение работ по уходу за объектами внешнего благоустройства в жилых районах карельской столицы, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материалах издания.

Комментарии

Dik
2014-11-18 13:51:55
еще раз поправка: ст 14.32 КОАП
Dik
2014-11-18 13:49:50
Поправка: ст 14.35 КОАП - штраф от одной десятой до одной второй начальной стоимости предмета торгов, но не менее ста тысяч рублей, а это от 3 до 15 лямов, учитывая объявленную стоимость контракта! По поводу ''еще не было в Карелии'', теперь уже есть!
agodal
2014-11-18 13:02:04
Dik, 0.5% стоимости контракта от 32 миллионов это 160 тысяч рублей, а не 15 миллионов. Вся практика и доказательная база основывалась на том, что участвовали с одного ip. Как минимум у нас в Карелии три раза видел по этой схеме отрабатывали и никому ничего не было))
Dik
2014-11-18 12:44:16
Практика наказания в России уже есть, кроме штрафа 0,1-0,5 % от стоимости контракта, в данном случае от 3 до 15 млн., так же светит уголовка. Вот такие пироги...
agodal
2014-11-18 12:11:37
Не доказуемая вещь. Кроме как на словах поругать, ничего не сделают. Да и схема настолько известная и распространённая, что сговор этот действует на совсем нубов. Если кроме этих трёх были ещё участники, никто им не мешал сделать своё предложение.
XEON
2014-11-18 10:52:17
Судя по характеру статьи . Владельцев компаний вступивших в сговор . Сильно наругают !!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?