Депутаты Петрозаводска решили забрать у МВД садик на Кукковке

Новости. Общество
13:01, 18 Ноября 2014

Новости партнеров

Депутаты Петрозаводского городского совета решили не передавать бывший садик на Кукковке МВД Карелии и не стали переводить его из муниципальной собственности в федеральную.

Как пояснил начальник управления экономики и инвестиционной политики мэрии Петрозаводска Владимир Владимиров, сейчас бывший садик на ул.Питкярансткой,32а находится в оперативном управлении МВД.

"Мы встречались с руководителями МВД, но нам было отказано в возвращении здания. По моей информации, сейчас туда переезжает участковый, который был на ул.Калинина", - сказал Владимир Владимиров.

Депутаты проголосовали против передачи детского сада в собственность министерства и решили дополнительно подготовить обращение в адрес ведомства, региональных и федеральных властей и вернуть садик  детям.

Депутат Законодательного собрания от Кукковки Роман Силин, также поддержал решение депутатов о возвращении детского сада в муниципальную собственность.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей