Число погибших в ДТП на дорогах Карелии выросло на 5,3% - до 79 человек

Новости. Происшествия
09:00, 19 Ноября 2014

Новости партнеров

ГИБДД Карелии отмечает увеличение числа аварий на дорогах республики, а также большое количество пострадавших и погибших с начала года.

Об этом на заседании парламентского комитета по законности и правопорядку сообщил заместитель начальника УГИБДД Карелии Алексей Демидов.

По его словам, с января по октябрь на дорогах республики зарегистрировано 715 ДТП, в которых погибли 79 и получили травмы 915 человек. По сравнению с аналогичным периодом минувшего года количество ДТП возросло на 2,7%, погибших и пострадавших на 5,3% и 4,7% соответственно.

Основной причиной ДТП специалисты называют несоответствие скорости реальным условиям движения. По-прежнему беспокоит специалистов большое число пострадавших в ДТП детей и подростков: в сравнении с предыдущим годом число таких происшествий увеличилось на 18% процентов. Наибольшее увеличение их числа произошло на территории Петрозаводска – с 27 до 36 происшествий.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей