Работник магазина бытовой техники в Петрозаводске украл у покупательницы подарочный сертификат

Новости. Общество
11:14, 19 Ноября 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске у женщины украли подарочный сертификат на 3 тысячи рублей, которым ее поощрил магазин бытовой техники.

Как рассказали в республиканском МВД, женщина отоварилась на крупную сумму, и руководство магазина в качестве поощрения вручило ей подарочный сертификат на 3 тысячи рублей.

"Обрадовавшись неожиданному подарку, покупательница отвлеклась и только дома обнаружила, что забыла его забрать. Она решила, что оставила сертификат на прилавке, и вернулась за ним спустя несколько дней", - отметили в министерстве.

Женщина объяснила ситуацию администратору, после чего магазин провел внутреннюю проверку.

"Стало известно, что один из работников, 27-летний молодой человек, убрал сертификат в сейф, однако там его не нашлось, - сообщили в ведомстве. – В дальнейшем стражи порядка установили, что именно этот работник причастен к краже, несмотря на то, что в ходе разбирательства свою вину он полностью отрицал".

Чтобы воспользоваться подарочным сертификатом, необходимо его активировать. Для этого требуется пройти регистрацию на сайте и создать "личный кабинет".

"Злоумышленник выполнил необходимый порядок действий, а чтобы не выдать себя, представился вымышленным именем, однако адрес электронной почты и номер мобильного телефона предоставил свои", - рассказали в МВД.

К слову, воспользоваться сертификатом мужчине не удалось, поскольку при вводе данных произошел сбой.

Мужчине грозит уголовная ответственность за попытку кражи.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей