Этап кубка мира по авторалли впервые пройдет в Карелии

Новости. Спорт
13:43, 19 Ноября 2014

Новости партнеров

Этап куба мира по авторалли, проведение которого запланировано на 20-22 февраля 2015 года, состоится в Сортавальском и Суоярвском районе.

Кубок Мира  пройдет в 10 этапов, при этом стартует в России, и продолжится в Абу-Даби, Катаре, Египте, Италии, Испании, Венгрии, Польше и Португалии.

Ожидается, что на соревнования приедут ведущие гонщики из 25 стран мира, в том числе  действующие обладатели Кубка Мира - Язид Аль Рашид из Саудовскоой Аравии, Владимир Васильев из Ленинградской области, Рейнальдо Варела-Густаво Гежельмин из Бразилии и другие гонщики – чемпионы Европы и Мира по автомобильному спорту.

Посмотреть на одни из самых престижных и захватывающих соревнований, по данным министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта Карелии, приедут около 30 тысяч зрителей со всего мира.

С 1996 года Карелия неоднократно становилась площадкой для проведения всероссийские соревнований по автомобильному ралли. Состязания в этом виде спорта уже стали для нашей республики традиционными и пользуются большой популярностью у спортсменов из России и зарубежных стран.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей