Петрозаводчанин прогулял в Петербурге заработки мужа своей знакомой

Новости. Криминал
14:58, 19 Ноября 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу с ущербом в 42 тысяч рублей.

Как сообщает МВД Карелии, с заявлением о преступлении в полицию обратилась 46-летняя жительница Петрозаводска, которая сообщила, что у нее исчезла банковская карта.

О ее пропаже женщина узнала после того, как ей позвонил супруг, находившийся в плавании. Мужчине пришло сразу несколько смс-уведомлений об обналичивании крупных сумм, причем деньги снимались не только в Петрозаводске, но и в Санкт-Петербурге, что его  удивило.

Женщина предположила, что ее мог похитить кто-то из приятелей, с которыми она отдыхала 10 ноября. В ходе застолья она часто выходила из комнаты, а ее сумка, в которой находились карта и записка с пин-кодом, оставалась без присмотра.

Полицейские установили всех граждан, принимавших участие в застолье, под подозрением оказался 38-летний мужчина. Он признался, что, похитив карту, сразу направился к ближайшему банкомату и обналичил 20 тысяч рублей, а затем предложил товарищу съездить в северную столицу и в тот же день купил билеты. Остальная часть средств была снята и потрачена уже в Санкт-Петербурге.

Подозреваемый сообщил, что при первой же возможности ущерб будет возмещен. Несмотря на это, ему грозит уголовная ответственность, предусматривающая до двух лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей