В Карелии магазины сети "Пятерочка" попались на торговле плесневелой колбасой

Новости. Общество
13:49, 20 Ноября 2014

Новости партнеров

Россельхознадзор обнаружил серьезные нарушения законодательства в девяти магазинах сети "Пятерочка", расположенных в Петрозаводске и Костомукше.

Как сообщает территориальное управление Россельхознадзора, в сентябре специалисты ведомства провели проверку в торговой сети ООО "Агроторг" ("Пятерочка") в Петрозаводске и Костомукше. Проверке подверглись магазины, расположенные по адресам: ул. Виданская, д. 22, ул. Московская, д. 8, ул. Торнева, д. 13, ул.Сегежская, д. 6, ул. Жуковского, д. 57, ул. Пограничная, д. 5, ул. Мерецкова, д. 11, ул. Фролова, д. 10; в Костомукше: ул. Антикайнена, д. 20, ул. Антикайнена, д.2/3.

"В ходе проверки нарушения были выявлены во всех торговых точках", - отмечает ведомство.

В частности, в холодильниках магазинов не соблюдаются температурные параметры и условия хранения продуктов. С прилавков продаются колбасные изделия, форель слабосоленая, мясные полуфабрикаты с истекшим сроком годности, а также продукция с явными признаками порчи и плесенью.

На ряд продуктов отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность реализуемых товаров.

В настоящее время возбуждены административные производства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей