Общественники получили грант на популяризацию карельской игры в школах

Новости. Общество
08:58, 21 Ноября 2014

Новости партнеров

Эссойльская общественная организация "Нуорус вяги" из Пряжинского района Карелии выиграла грант в 200 тысяч рублей на популяризацию старинной карельской игры.

Победителем конкурса, проводимого Миннацем РК, в номинации "Развитие духовного и этнокультурного потенциала карелов, вепсов, финнов" стал проект организации "Нуорус Вяги" "Кююккя в школу".

География проекта включает в себя Пряжинский, Калевальский и Олонецкий районы, Шелтозерское, Рыборецкое и Шокшинское вепсские поселения, города Сортавала и Суоярви, Вешкельское поселение.

Партнерами  наряду с органами местного самоуправления районов выступят Федерация городошного спорта Санкт-Петербурга, Ассоциация игры кююккя Финляндии, РОO "Союз карельского народа" и другие организации.

В рамках проекта будут организованы спортивные кружки, мастер-классы. Кроме того, планируется проведение первенства Карелии среди школьников и чемпионат Карелии среди взрослых, состоятся встречи в школах с чемпионами и призерами чемпионатов мира и Европы. Сумма гранта составляет почти 200 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей