Кучин получил почти 3 года колонии-поселения за смертельное ДТП на Варкауса

Новости. Криминал
09:36, 21 Ноября 2014

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд сегодня приговорил бывшего замруководителя исполкома регионального отделения "Единой России" Сергея Кучина к 2 годам 9 месяцам колонии-поселения, лишению прав на 3 года и компенсации морального вреда родителям погибшего в размере 950 тысяч рублей.

Сегодня суд зачитал приговор Сергею Кучину, который обвинялся по двум статьям за своершение ДТП на набережной Варкауса в декабре 2013 года, в котором погиб 20-летний парень.

Напомним, ночью 13 декабря 2013 года на улице Варкауса перевернулся автомобиль Audi Q7. В иномарке находились трое молодых людей, один из которых погиб на месте происшествия. По версии следствия, виновным в совершении смертельного ДТП является заместитель руководителя исполкома регионального отделения "Единой России" Сергей Кучин, севший за руль в состоянии алкогольного опьянения. Он же, как считают следователи, незадолго до аварии, тем же вечером, разбил машину бывшей супруги.

Кучину были предъявлены обвинения по двум статьям УК РФ: "Нарушение правил дорожного движения лицом, находившимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека" и "Повреждение чужого имущества, повлекшего значительный ущерб". Суммарно по двум статьям Кучину грозит до 9 лет лишения свободы.

Прокуратура потребовала лишить Кучина свободы на 3 года, назначить 200 часов обязательных работ за испорченный автомобиль бывшей супруги, а также выплатить семье погибшего 700 тысяч рублей.

Суд  оправдал Кучина по статье "Повреждение чужого имущества", так как автомобиль является и его собственностью в том числе, так как был приобретен в браке. Суд признал Кучина виновным в совершении смертельного ДТП, что тот был за рулем, и приговорил его к 2 годам и 9 месяцам колонии-поселения, лишил водительских прав на 3 года, и постановил выплатить семье погибшего 950 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей