Сергея Кучина, осужденного за смертельное ДТП, могут исключить из "Единой России"

Новости. Политика
11:27, 21 Ноября 2014

Новости партнеров

В Карелии бывшего замруководителя исполкома регионального отделения "Единой России" Сергей Кучина, которого суд сегодня признал виновным в смертельном ДТП, могут исключить из партии.

Об этом сообщили в карельском отделении ЕР.

Напомним, в декабре прошлого года на набережной Варкауса перевернулся автомобиль Audi Q7. В иномарке находились трое молодых людей, один из которых погиб на месте происшествия. Петрозаводский городской суд Карелии сегодня признал виновником аварии бывшего партийного функционера Сергея Кучина, севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения. Его приговорили к 2 годам 9 месяцам колонии-поселения. Кроме того, суд на три года лишил Кучина водительских прав и постановил выплатить семье погибшего 950 тысяч рублей.

Как отметили в "Единой России", сейчас членство Сергея Кучина в партии приостановлено.

"В случае, если обвинительный приговор в его отношении не будет в ходе обжалования отменен вышестоящей судебной инстанцией, в повестку заседания соответствующего коллегиального органа партии будет поставлен вопрос об исключении Кучина из партии", - сообщили в ЕР.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей