999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Экономика
13:15, 21 Ноября 2014

ВИДЕО: Москва не дает денег на Гоголевский мост, его строительство откладывается

Загрузка...

В федеральном бюджете не заложили средства на строительство Гоголевского путепровода в Петрозаводске.

"На этой неделе мы получили письмо из комитета по транспорту Республики Карелия. В нем говорится, что не предусмотрены субсидии из федерального бюджета бюджету республики Карелия на 2015-2017 гг. для строительства Гоголевского путепровода", - сообщила мэр Галина Ширшина в очередном видеоотчете о работе.

Она призналась, что новость стала для мэрии "крайне неожиданной, поскольку вопросом привлечения федеральных средств для строительства нашего путепровода занимался непосредственно глава республики".

Сейчас администрация пытается решить, как поступить в такой ситуации.

Напомним, Гоголевский мост, соединяющий микрорайон Древлянка с центром города, был закрыт в середине января 2013 года по решению суда. Инициировала данную процедуру прокуратура, посчитав, что путепровод опасен для передвижения автомобилей.

Комментарии

Раскольников
2014-11-24 09:19:53
где мой комментарий???? Харе уже правду зачищать, она все равно наружу выйдет Его Высочество Морковкин Первый - вредитель, по которому тюряга плачет
goo
2014-11-22 14:58:05
Столица региона не может построить [неценз.] мост. Сколько там будет строить обычная насыпь? Миллиарды?
Его Высочество Морковкин Первый
2014-11-21 23:31:39
Три крупнейших российских банка не ведут операций и не имеют отделений на территории двух субъектов РФ: Республики Крым (код субъекта - 82) и города Севастополь (код субъекта - 92). Потому что страшно. Очень не хочется лишиться банковской системы страны и быть развеяным по ветру. Потому что Крым только до тех пор пока Путин у власти.
Nik-035
2014-11-21 17:00:23
Нам мост и не нужен, у нас есть Крым:)))
анунак
2014-11-21 16:41:34
А за морковкиным ещё приедет воронок по ст.280.1 и 275 УК РФ
анунак
2014-11-21 16:38:19
Сама со своими зомбо-бабками на пикете и продажными депутато-барыгами бабло с Гоголевского моста на дотации убыточного пиар проекта 10 рублёвый проезд в рогатом сарае отдала. А теперь губернатор виноват))) Врёт и на краснеет. Верх цинизма Яблочно-бандеровской мэрши ПТЗ!!!
егерь
2014-11-21 14:46:32
Морковкин как всегда лаконичен. Коротко и ясно , +1
кир
2014-11-21 14:28:06
Живите на свои свои трудовые. Город зачем расширяется? Москва должна содержать эту резервацию? Где наши местные "учёные" из РАН, которые должны бы обосновать численность и размеры города П.? В северных странах 100 тыс. населения считается предельным размером. За Кукковкой, в лесу уже видится дом нового микрорайона. Зачем? Работать надо, а не писать вирши в рабочее время.
Раскольников
2014-11-21 14:21:05
Его Высочество Морковкин Первый валил бы ты у КЫев и не портил бы здесь воздух. Да, Крым теперь российский. Какие-то проблемы по этому факту? Таких ..здаболов надо брать и к бандеровцам отправлять. Клоун, он и в Карелии клоун. Сиди у себя в Хельсинки и не гони пургу, а жри лучше синтетический йогурт и заедай его мерзкими польскими яблоками. А то, что денег не дали - это закономерный результат работы местной власти, как городской, так и республиканской.
shishk
2014-11-21 14:14:31
Губернатор занимался вопросом финансирования моста и ездил в Москву, это два между собой никак не связанных факта. А думать надо было, когда закрывали, о том как его (мост) открывать будете и когда.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.10.2017 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?