На выходных в Хельсинки откроются катки и традиционная рождественская улица

Новости. Общество
14:52, 21 Ноября 2014

Новости партнеров

В эти выходные, за месяц до праздника, в Финляндии откроется рождественский сезон.

Как отмечает финская телерадиокомпания Yle, в воскресенье в Хельсинки состоится открытие традиционной рождественской улицы на Aleksanterinkatu с участием финского Санта-Клауса, Joulupukki. Праздник начнется на Сенатской площади в 14.30, а праздничные огни зажгут в 16.00.

"Парад с Йоулупукки, гномами, снеговиками, оленями и сказочными персонажами пройдет от Сенатской площади по улице Aleksanterinkatu в сторону Mannerheimintie, свернет на Pohjoisesplanadi и вернется обратно на Сенатскую площадь к 17.00", - говорится в сообщении.

Мероприятие проводится на Aleksanterinkatu  с 1949 года.

Кроме того, в субботу в Хельсинки заработают катки – в Brahenkenttä, Kontula, Lassila и Rautatientori. А через неделю катки откроются в Käpylä и Pukinmäki. В Oulunkylä каток уже работает.

"Снега в Хельсинки пока нет, но во второй половине дня в пятницу ситуация может измениться. По прогнозам синоптиков, Южную Финляндию, в том числе, столичный регион накроет сильный снегопад. Местами может выпасть до 10 сантиметров снега", - отмечают в компании.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей