Банк России выпустит два миллиона 5-рублевых монет, посвященных освобождению Карелии

Новости. Экономика
08:46, 24 Ноября 2014

Новости партнеров

Банк России 25 ноября выпустит в обращение новые 5-рублевые монеты из серии "70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

Как сообщает пресс-служба банка, среди них будет монета, посвященная "Операции по освобождению Карелии и Заполярья (Свирско-Петрозаводская и Петсамо-Киркинесская операции)".

На лицевой стороне монет в центре расположено обозначение номинала монет в две строки "5 рублей", ниже — надпись "Банк России", под ней год чеканки "2014", слева и справа — стилизованная ветка растения, в правой части монет — товарный знак монетного двора.

На оборотной стороне монеты в центре будет расположено рельефное изображение памятника защитникам полуострова Рыбачий в Мурманской области, по окружности имеются надписи: "Операция по освобождению Карелии и Заполярья" и "Великая Отечественная война 1941-1945 гг", разделенные двумя звездочками.

Тираж монеты составит 2 миллиона штук.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей