Музей "Кижи" принял участие в форуме "Роль туризма в устойчивом развитии Русского Севера"

Новости.
16:50, 24 Ноября 2014

Новости партнеров

Музей-заповедник "Кижи" 21 ноября принял участие в форуме "Роль туризма в устойчивом развитии Русского Севера".

Перед пленарным заседанием в фойе Национального театра музеи, театры, ремесленники и турфирмы представляли направления работы в сфере туризма.

"Кижи" презентовал свою деятельность в рамках работы выставки. Посетители стенда музея могли приобрести издательскую и сувенирную продукцию, посмотреть видео ролики о Кижах, познакомиться с зимними туристическими программами, полюбоваться видами острова и природой Карелии на выставках: "Простые скрепы бытия", "Кижи. Времена года", "Кижи – венец народного зодчества".

Участниками форума стали местные органы власти, представители региональных министерств культуры, комитетов по туризму, представители федеральных органов власти (Манилова Алла, заместитель министра культуры РФ, и Совершаева Любовь, заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе), местные турфирмы.

На пленарном заседании говорилось о туристическом потенциале и о важности развития этой отрасли экономики для Республики Карелия. Официальная делегация посетила учреждения культуры Петрозаводска, одним из ярких моментов стал визит в музей-заповедник "Кижи" и знакомство с открытым фондохранилищем.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей