Журналисты Карелии выберут нового лидера своего профессионального сообщества

Новости. Общество
08:20, 26 Ноября 2014

Новости партнеров

Сегодня в Петрозаводске проводится отчетно-выборный съезд Союза журналистов Карелии, на котором делегатам предстоит утвердить нового председателя региональной общественной организации.

Представители СМИ Карелии 26 ноября соберутся на отчетно-выборный съезд, где заслушают отчет о проделанной работе прежнего руководства регионального Союза журналистов и выберут нового лидера профессионального сообщества.

Напомним, с 2004 года, то есть два выборных срока, Союз журналистов Карелии возглавлял политический обозреватель Анатолий Цыганков.  Будет ли он выдвигать свою кандидатуру на третий срок, неизвестно, так как сам Цыганков даже непосредственно перед съездом не афишировал свои планы, заявляя, что "еще подумает". Имена альтернативных кандидатов на эту должность так же не озвучивались.

Кроме этого, делегатам предстоит выбрать на очередной пятилетний срок новое правление Союза журналистов Карелии.

Заметим, что председатель Союза журналистов Карелии – это общественная должность, не предусматривающая вознаграждения за работу. Профессиональный союз занимается защитой прав журналистов, поддержкой конкурсов журналистского мастерства, образовательной и просветительской деятельностью исключительно на общественных началах и существует, в основном, за счет членских взносов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей