Новости. Общество
10:13, 26 Ноября 2014
4
1
2

Медики в Карелии пока "морально не готовы" к митингу врачей

Сотрудники больницы поселка Чупа Лоухского района поддерживают Всероссийскую акцию протеста врачей, однако на митинг выходить не собираются.

Как уже сообщалось, в десятках регионах страны в конце ноября планируется провести Всероссийскую акцию протеста врачей "За достойную медицину". По данным независимого профсоюза медработников "Действие", акция состоится "не менее, чем в 40 регионах страны". В Москве она пройдет в виде массового шествия.

Акцию медиков, как стало известно "Столице на Онего", поддержали на севере Карелии. Работники больницы поселка Чупа Лоухского района уже собрали несколько десятков подписей под обращением к властям, в котором требуют повышения зарплат, пересмотра трудовых нагрузок и т.п.

При этом карельские врачи не планируют выходить на митинги или пикеты, как это будет происходить в других регионах РФ.

"Почему? Видимо, морально мы к этому пока не готовы", - сообщила "Столице на Онего" координатор всероссийской акции в Карелии Ирина Лоскутова.

Напомним, на прошлой неделе замглавы республики Валентина Улич сообщила журналистам, что к акции протеста врачей Карелия вряд ли присоединится массово.

Комментарии

кир
2014-11-28 12:40:41
У Дока, видимо много времени. Он болтался и на Карелинформе и здесь нашёл занятие с оттенком цинизма. Наверное не такой уж профессионал,Профи работают и здесь их не бывает.
Док
2014-11-27 07:49:49
А нас оптимизировали года 3 уже как. Населению было глубоко похер, как бы врачи не умоляли помочь. Теперь пенять на зеркало - ваша очередь.
Oscar
2014-11-27 07:36:48
Док,из каких соображений вы написали,чтобы медики вышли на митинг ради блага населения ? Конечно,ради себя. Вам бы понравилось,если бы врачи у нас зарабатывали как в Европе,4-5 тыс.евро в среднем? Тогда нужны правильные реформы. А тогда на митинги.
User
2014-11-26 21:17:34
"Когда нацисты забрали коммунистов, Я молчал — Я ведь не коммунист. Когда они посадили всех левых, Я молчал — Я ведь не левый. Когда они забрали всех профсоюзных деятелей, Я не протестовал — Я ведь не профсоюзный. Когда они забрали всех евреев, Я молчал — Я ведь не еврей. Когда они забрали меня, Некому было протестовать." Раз уж мед работником незачем выходить на митинг, то когда дойдет очередь оптимизации до каждого из них, пусть на зеркало пеняют.
Док
2014-11-26 18:38:12
А зачем медицинским работникам выходить на митинг? Ради чего? Ради блага населения? Так это же население всегда радостно кричит "Распни его, распни!", когда речь заходит о врачах. И уже в этом обсуждении отметились. Ради повышения зарплат/снижении нагрузок? Так не изменится ничего от митингов, 10500 раз это проходили. А то, что плач идет из Москвы - так это до них реформа дошла, которая у нас в Карелии уже года 3, как свирепствует. Строго говоря, проблемы не у врачей - проблемы у электората. Вот пусть электорат и волнуется.
nae
2014-11-26 17:37:48
Пресловутая "гражданская позиция", в реалиях нашего времени, это попытка пойти против "сиситемы", со многими вытекающими. Вплоть до личной безопасности. И даже такое невинное последствие, как, например, лишение какой либо надбавки к зарплате в наказание за неуступчивость, кому-то будет неприятно. Уж если и проявлять позицию, то до конца. А на это нужны и время и силы и желание и запасной аэродром. А, как мы знаем, "настоящих буйных мало", поэтому и морально не готовы.
User
2014-11-26 17:29:34
Инженер Брунс, всех не зачморят. Должна же быть какая-то гражданская позиция, в конце концов. А уж если ведешь себя как "тварь дрожащая", то нечего и на жизнь жаловаться.
Инженер Брунс
2014-11-26 15:59:00
так если врачи выйдут на митинг их же завтра так зачморят, что придется уволиться с работы. Врачи - это не полименты, их не охраняет государство. Это полименты в 35 лет на пенсию уходят и имеют кучу льгот. А врачей если что и прессануть можно, поэтому Улич такую пургу и гонит. У самой -то, небось, зарплата не участкового терапевта? Слишком далека она от простого народа
User
2014-11-26 15:58:03
Зато к митингам в поддержку "руководящей и направляющей" они готовы по первому требованию начальства. Так и живем.
nae
2014-11-26 15:23:21
Мне представляется совсем иная штука..." В.Высоцкий. Как-то так.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?