Госдолг Карелии, вероятно, вырастет еще на 6 миллиардов рублей

Новости. Экономика
10:49, 28 Ноября 2014

Новости партнеров

Директор Института экономики Карельского научного центра РАН Юрий Савельев прокомментировал "Столице на Онего" некоторые параметры республиканского бюджета на 2015 год.

"Согласно Бюджетному Кодексу РФ размер государственного долга не должен превышать 100% от объема собственных доходов. В Республике Карелия на сегодняшний день размер госдолга уже превысил эту цифру. Да, если говорить про 2015-й год, то там госдолг планируется также в размере 20,1 миллиарда рублей. Если оценить его с точки зрения заложенных доходов, то, по сути, он должен составить 107,5% от собственных доходов, а значит, уже начинает превышать. То есть, мы выходим за границы предельно допустимых значений. И уже очевидно, что удержать госдолг в этих пределах в следующем году не получится. А, следовательно, можно ожидать его рост еще как минимум на 6 милилардов рублей. В этом случае появляются определенные ограничения. Например, республика не сможет рассчитывать на привлечение на выгодных условиях различных бюджетных кредитов из вышестоящих уровней бюджетной системы", - рассказал Юрий Савельев. .

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей